My favourite job\ Моя любимая работа

       Преподаватель - это единственный человек, который большую часть своего времени профессионально занимается воспитанием и развитием детей.
Профессия педагога – одна из важнейших в обществе, от его усилий зависит будущее наших детей, наше будущее. Воспитание, обучение и развитие ребенка – главные составляющие деятельности учителя. Так было всегда. Время не стоит на месте, наша жизнь меняется, и надо понимать, что необходимо идти в ногу со временем. А это значит, крайне важно искать и находить новые формы работы, и методики развития детей.
   Современный педагог должен выявлять самые лучшие качества, заложенные в душе каждого ребенка, поощрять детей, чтобы они получали радость от приобретенных знаний, чтобы после окончания школы, они четко осознавали свое место в обществе. Ведь школа - чрезвычайно важный, самостоятельный и ценный этап жизненного пути.
   Учитель – это не профессия, а образ жизни. Главное в работе преподавателя – целостное развитие личности ребенка, его души, формирование характера, воспитание настоящего Человека. Для современного учителя очень важно никогда не останавливаться на достигнутом, а обязательно идти вперед, ведь труд учителя – это великолепный источник для безграничного творчества.
  В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ВЫ НАЙДЕТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!


ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ
(небольшая библиотека):

1. Оскар Уайлд  "Портрет Дориана Грея".
4. Эдгар Аллан По "The raven".
5. Ганс Христиан Андерсен "The butterfly".
6. Вильгельм Гауф "The Dwarf's Nose".
7. Вильгельм Гауф "The History of Little Mouk".
8. Сказки братьев Гримм "Cinderella".
9. Джордж Гордон Байрон "Шильонский узник".
10. Джонатан Свифт "Путешествия Гулливера"
 
 
ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ
 (обучающие мультфильмы, песенки, считалочки и др.):
 

 
 
 
 
 
 
 

2 комментария:

  1. Ответы
    1. спасибо, Кирилл!!! Главное, чтобы материалы моего новоиспеченного блога пригодились тебе при подготовке к урокам английского!!!

      Удалить