Grammar\Грамматика

             Английский язык — это язык мирового общения. Как бы банально ни звучала эта фраза, но это действительно так. Поэтому ежегодно тысячи людей по всему миру начинают учить этот язык либо совершенствуют свой уровень владения им. И для многих камнем преткновения, о который спотыкается учебный процесс, зачастую становится именно английская грамматика.
         Конечно, грамматика английского языка имеет целый ряд специфических моментов, множество отличий от грамматики русского языка, и часто с трудом воспринимается обучающимися. Ведь в русском языке просто нет эквивалента многим вещам, которые присутствуют в языке английском.
            Основные категории, которые, как правило, вызывают наибольшее число трудностей, это — местоимения, многих из которых нет в нашем языке, сложная и разветвленная система времен, совершенно иной, чем в русском языке, синтаксис и многое, многое другое. Кроме того, на каждое грамматическое правило англичане имеют большое количество исключений, что также не облегчает процесс обучения.
          Однако не так уж все и плохо, как может показаться на первый взгляд, иначе в мире не прибавлялось бы ежегодно столько людей, овладевших английским языком. Правильно обобщенная и структурированная, английская грамматика может быть легкой для понимания и удобной для запоминания.
 
          ИСКРЕННЕ ВЕРЮ, ЧТО ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПОМОЖЕТ ВАМ!!!!
 В помощь ВАМ:
Предлоги времени "at, on, in"
 
Артикли
 
Модальный глагол "MAY"
Как правильно задавать вопросы???

Комментариев нет:

Отправить комментарий