среда, 19 декабря 2012 г.

Когда наступит конец света???



        В последнее время мы слишком часто стали слышать прогнозы о предстоящем конце света. Эта тема получила широкое развитие, как в интернете, так и в средствах массовой информации. На людей просто обрушился шквал различных предсказаний и прогнозов как подтверждающих, так и опровергающих мнение о предстоящем конце света в недалеком будущем. Прочитав несчитанное количество мнений, я всерьез задумалась: Так всё-таки когда наступит конец света?

           Существует целый ряд предсказаний относящихся к широкому временному интервалу, однако в большинстве из них фигурирует 2012 год. Как известно, 21 декабря 2012 года ожидается парад планет в нашей солнечной системе Юпитер, Сатурн, Земля и Марс выстроятся в одну линию. Эти факты подогреваются предсказаниями календаря, по которому жили индейцы майя задолго до наших дней. Согласно этому календарю, в 2012 году закончится эпоха “Пятого солнца”, что приведет к глобальным изменениям на нашей планете.

         Существуют и другие прогнозы грядущей катастрофы: конец света в результате запуска БАК (Большой Адронный коллайдер), падение на землю огромного астероида, поглощение земли ближайшей черной дырой, и другие.

       Как относится нам, простым людям к такого рода прогнозам? Может быть это просто нелепые фантазии людей, делающих бизнес на подобных сенсационных заявлениях, или это реальные предвестники грядущей катастрофы?  Как думаете ВЫ?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий